Tischtennisclub Embrach

Bulletins, GV-Berichte

Saison

Bulletin

GV-Bericht

Diverses

2018-2019

PDF

PDF   

2017-2018

PDF

PDF

 

2016-2017

PDF

PDF

 

2015-2016

PDF

PDF

 

2014-2015

PDF

PDF

 

2013-2014

PDF

PDF

 

2012-2013

PDF

PDF

 

2011-2012

PDF

PDF

 

2010-2011

PDF

PDF

 

2009-2010

PDF

PDF

 

2008-2009

PDF

fehlt

 

2007-2008

PDF

PDF

Saruulka M. Tagi

Saruulka M. 20Min

2006-2007

PDF

PDF

 

2005-2006

PDF

PDF

 

2004-2005

PDF

PDF

 

2003-2004

PDF

PDF

 

2002-2003

PDF

PDF

 

2001-2002

PDF

PDF

Sen.-Schweizerm.

2000-2001

PDF

fehlt

 

1999-2000

PDF

PDF

 

1998-1999

PDF

PDF

 

1997-1998

PDF

PDF

 

1996-1997

PDF

PDF

 

1995-1996

PDF

PDF

 

1994-1995

fehlt

 

 

1993-1994

PDF

 

 

1992-1993

PDF

 

 

1991-1992

PDF

 

 

1990-1991

PDF

 

Chronik 65-90

1989-1990

PDF

 

 

1988-1989

PDF

 

 

1987-1988

PDF

 

 

1986-1987

PDF

 

 

1985-1986

PDF

 

 

1984-1985

PDF

 

 

1983-1984

PDF

 

 

1982-1983

PDF

 

 

1981-1982

PDF

 

 

1980-1981

PDF

 

 

 

Chronik Clubmeister

Bem.: Sortiermöglichkeit durch Anklicken der Spaltentitel

Jahr Herren Damen Senioren Doppel Nachwuchs lizenziet/unlizenziert
2020 Csucs Laszlo (1.)     Marcel S. / Fabian Sp. Bächi Andrin / Levi Stoll
2019 Schmid Bruno (2.) - - Helena C. / Marcel B. Spiess Fabian/Zberg Silas 
2018 Frei Martin (3.) - Salvisberg Marcel Marcel B. / Wera S. Lüthi Michel / Spiess Fabian
2017 Salvisberg Marcel (4.) - Salvisberg Marcel Peer W. / Helena C. Lüthi Michel
2016 Schmid Bruno - Frei Martin Vaclav C. / A. Schrepfer -
2015 Frei Martin - - Marcel B. / Peter M. -
2014 Frei Martin - Schmid Bruno Martin F. / Adrian S. -
2013 Rolle Andy - - Marcel S. / Ahmed A. -
2012 Salvisberg Marcel - Frei Martin Marcel S./ Pedro E.M -
2011 Kaeser Beat (11.) - Kaeser Beat Beat K. / Herbert G -
2010 Kaeser Beat - Kaeser Beat Beat K. / Herbert G. -
2009 Salvisberg Marcel - Kaeser Beat Valy F. / Marcel B. -
2008 Salvisberg Marcel Colat Helena Kaeser Beat Patrick T / Angelo O. Surber Wera
2007 Kaeser Beat Mamut Saruulka Kaeser Beat Marcel S. / Franz K. Mamut Saruulka
2006 Kaeser Beat vakant Pfister Heinz Marco W. /Patrick T. Bosshard Alexander
2005 Pfister Heinz (2.) vakant Kaeser Beat Marco W. / Helena C. Hengartner Oliver
2004 Kaeser Beat vakant Colat Vaclav Dany H. / Miro F. Hengartner Oliver
2003 Kaeser Beat vakant Kaeser Beat Bruno S. / Patrick T. Hengartner Oliver
2002 Kaeser Beat Salvisberg Sigi Kaeser Beat Beat K. / Guido S. Faas Miro
2001 Krebser Andy (28!) Salvisberg Sigi Krebser Andy Beat K.. / Patrick T. Gonsalves Samuel
2000 Krebser Andy vakant Krebser Andy Heinz P. / Dany H. Gonsalves Samuel
1999 Pfister Heinz vakant Kaeser Beat Vaclav C. / Rene F. Gonsalves Samuel
1998 Kaeser Beat Salvisberg Sigi Kaeser Beat Valy F. / Rene F. Tüscher Patrick
1997 Krebser Andy vakant Kaeser Beat Marco W. / Heinz P. Giukaj Albert
1996 Kaeser Beat vakant Colat Vaclav Dany H. / Heinz P. vakant
1995 Krebser Andy vakant Krebser Andy   vakant
1994 Krebser Andy vakant Krebser Andy   Bagnoud Jeremy
1993 Kaeser Beat Hollnsteiner Theres Krebser Andy   vakant
1992 Kaeser Beat Schenkel Heidi Weidmann Bruno   Weidmann Marco
1991 Krebser Andy Schenkel Heidi Kaeser Beat   Bauder Mario
1990 Krebser Andy Schenkel Heidi Krebser Andy   Bigler Marcel
1989 Krebser Andy Schenkel Heidi Krebser Andy   Bigler Marcel
1988 Krebser Andy Schenkel Heidi Weidmann Bruno   Bigler Marcel
1987 Krebser Andy Lorenzetta Eva Krebser Andy   Schroiff Daniel
1986 Krebser Andy Hollnsteiner Theres Krebser Andy   Schneiter Roger
1985 Krebser Andy vakant Krebser Andy   Schneiter Roger
1984 Krebser Andy Hollnsteiner Theres Salvisberg Fritz   Fries Theo
1983 Krebser Andy Kundert Rosmarie Salvisberg Fritz   Fries Valy
1982 Krebser Andy Hollnsteiner Theres Salvisberg Fritz   Fries Valy
1981 Krebser Andy Seiler Käthi Salvisberg Fritz   Fries Valy
1980 Krebser Andy Seiler Käthi Ondracek Vaclav   Fries Valy
1979 Krebser Andy Seiler Käthi     Striedner Edi
1978 Krebser Andy Salvisberg Sigi     Pfister Heinz
1977 Krebser Andy Krebser Silvia     Pfister Heinz
1976 Krebser Andy Salvisberg Sigi     Pfister Heinz
1975 Krebser Andy Salvisberg Sigi     Striedner Edi
1974 Gutknecht Peter Krebser Silvia     Kauer St.
1973 Krebser Andy Krebser Silvia     Krebser Stefan
1972 Krebser Andy Krebser Silvia     Gutknecht Peter
1971 Krebser Andy Krebser Silvia     Krebser Stefan
1970 Krebser Andy Berbier Ursula     Häni B.
1969 Krebser Andy Krebser Silvia     Krebser Stefan
1968 Krebser Andy Blaser Heidi      
1967 Hazy Bärlocher Berbier Ursula      

 

Chronik Vorstand

Bem.: Sortiermöglichkeit durch Anklicken der Spaltentitel

Jahr Präsident Kassier TK-Chef Aktuar Material-Wart Junioren Trainer
2019 Schmid Bruno Schumacher Ruth Frei Martin Surber Wera Weidmann Marco Hewage Tamara
2018 Schmid Bruno Schumacher Ruth Frei Martin Surber Wera Weidmann Marco Hewage Tamara
2017 Schmid Bruno Schumacher Ruth Frei Martin Surber Wera Weidmann Marco Hewage Tamara
2016 Bigler Marcel Schumacher Ruth Frei Martin Surber Wera Weidmann Marco Hewage Tamara
2015 Bigler Marcel Schumacher Ruth Frei Martin Surber Wera Weidmann Marco Suter Martin
2014 Bigler Marcel Schumacher Ruth Haltiner Daniel Surber Wera Weidmann Marco -
2013 Bigler Marcel Schumacher Ruth Haltiner Daniel Surber Wera Weidmann Marco Haltiner Daniel
2012 Bigler Marcel Salvisberg Marcel Haltiner Daniel Surber Wera Weidmann Marco Haltiner Daniel
2011 Bigler Marcel Salvisberg Marcel Haltiner Daniel Surber Wera Weidmann Marco Haltiner/ Mougoyannis
2010 Bigler Marcel Salvisberg Marcel Haltiner Daniel Surber Wera Weidmann Marco vakant
2009 Bigler Marcel Salvisberg Marcel Haltiner Daniel Surber Wera Meyer Peter Ondis Josef
2008 vakant Bigler Marcel Colat Helena Surber Wera Meyer Peter Ondis Josef
2007 Geck Herbert Bigler Marcel Colat Helena Surber Wera Meyer Peter Faas/Tüscher
2006 vakant Bigler Marcel Colat Helena Geck Herbert Meyer Peter Faas/Tüscher
2005 vakant Schneiter Roger Colat Helena Geck Herbert Meyer Peter -
2004 Salvisberg Fritz Schneiter Roger Colat Helena Geck Herbert Meyer Peter -
2003 Salvisberg Fritz Schneiter Roger Colat Helena Geck Herbert Meyer Peter -
2002 Salvisberg Fritz Schneiter Roger Colat Helena Geck Herbert Meyer Peter -
2001 Salvisberg Fritz Schneiter Roger Colat Helena Geck Herbert Meyer Peter -
2000 Kaeser Beat Schneiter Roger Colat Helena Geck Herbert Meyer Peter -
1999 Kaeser Beat Schneiter Roger Pfister Heinz Geck Herbert Meyer Peter -
1998 Kaeser Beat Schneiter Roger Pfister Heinz Mouttet Patrick Meyer Peter -
1997 Schmid Bruno Schneiter Roger Pfister Heinz Kaeser Beat Meyer Peter -
1996 Schmid Bruno Schneiter Roger Pfister Heinz Kaeser Beat Meyer Peter -
1995 Schmid Bruno Schneiter Roger Zehnder Roger Wyss Andy Meyer Peter -
1994 Schmid Bruno Schneiter Roger Zehnder Roger Wyss Andy Salvisberg Marcel -
1993 Schmid Bruno Schneiter Roger Zehnder Roger Wyss Andy Salvisberg Marcel -
1992 Schmid Bruno Schneiter Roger Wyss Andy Schenkel Heidi Schroiff Daniel -
1991 Schmid Bruno Nigg Andy Wyss Andy Schenkel Heidi Schroiff Daniel -
1990 Schmid Bruno Nigg Andy Wyss Andy Schenkel Heidi Schroiff Daniel -
1989 Kaeser Beat Nigg Andy Schmid Bruno Schenkel Heidi Schroiff Daniel -
1988 Kaeser Beat Nigg Andy Schmid Bruno Schenkel Heidi Schroiff Daniel -
1987 Kaeser Beat Nigg Andy Schmid Bruno Schenkel Heidi Schroiff Daniel -
1986 Kaeser Beat Beier Fritz Schmid Bruno Krebser Fredy Schroiff Daniel -
1985 Kaeser Beat Beier Fritz Schmid Bruno Krebser Fredy Colat Vaclav -
1984 Krebser Stefan Beier Fritz Kaeser Beat Krebser Fredy Colat Vaclav -
1983 Krebser Stefan Kägi Willi Kundert Konrad Kaeser Beat Colat Vaclav -
1982 Krebser Stefan Kägi Willi Kundert Konrad Kaeser Beat Colat Vaclav -
1981 Salvisberg Fritz Kägi Willi Kundert Konrad Kaeser Beat Colat Vaclav -
1980 Salvisberg Fritz Kägi Willi Striedner Edi Seiler Käthi Colat Vaclav -
1979 Salvisberg Fritz Kägi Willi Ruchti Heinz Hoppler Ernst Striedner Edi -
1978 Salvisberg Fritz Kägi Willi Ruchti Heinz Schwarz Kathrin Striedner Edi -
1977 Salvisberg Fritz Kägi Willi Krebser Fredy Kundert Rosmarie Kurnig Franz -
1976 Salvisberg Fritz Kägi Willi Krebser Fredy Kundert Rosmarie Hollnsteiner Stefan -
1975 Salvisberg Fritz Winiger Max Krebser Fredy Kundert Rosmarie Krebser Stefan -
1974 Salvisberg Fritz Bächler Hanspeter Krebser Fredy Kundert Rosmarie Krebser Stefan -
1973 Salvisberg Fritz Bächler Hanspeter Krebser Fredy Weibel Gertrud Bäumer Rudi -
1972 Salvisberg Fritz Bäumer Rudi Berbier Albert Weibel Gertrud Fischer Dieter -
1971 Salvisberg Fritz Bäumer Rudi Krebser Fredy Weibel Gertrud Karrer Walter -
1970 Berbier Albert Knoblauch Armin Salvisberg Fritz Bärlocher Hazy Krebser Fredy -
1969 Berbier Albert Knoblauch Armin Salvisberg Fritz Bärlocher Hazy Krebser Fredy -
1968 Berbier Albert Werder Rolf +Salvisberg Fritz Bärlocher Hazy *Knoblauch Armin -
1967 Berbier Albert Werder Rolf +Krebser Andy Nydegger Franz *Salvisberg Fritz -
1966 Berbier Albert Werder Rolf +Krebser Andy Boulos Verena *Monnet Roger -
1965 Berbier Albert Werder Rolf +Krebser Andy Boulos Verena *Monnet Roger -

 Bis 1969 existierte die alte Organisation: *Vizepräsident und +Spielleiter

nach oben